пятница, 8 февраля 2013 г.

устав общественного движения одаренные дети

P За 4 годаP участниками данного проекта сталоP более 200 молодых лидеров. Большинство из них в настоящее время являются активными членами УМОО “Шунды”, проявили себя в качестве организаторов работы общественного движения на местах, стали активными проводниками осуществления культурно-образовательных программ организации.P Нужно отметить, что многие участники проекта «Вамыш» продолжают работу в общественных организациях и в других проектах УМОО «Шунды» – работают вожатыми и специалистами в Межрегиональных творческих лагерных сменах для одаренных детей «Шундыкар» («Город Солнца») и «Усточикар» («ГородP умельцев») и в проекте для молодых удмуртских семей из сельской местности «Шудо семья» («Счастливая семья»).

P Программа составлена учитывая интересы молодых активистов.P На сегодняшний день удмуртская молодежь отмечает низкий профессиональный потенциал в данной субкультуре. Результаты анкетирования показывают, что многие молодые активисты нуждаются в организации определенных экспериментальных площадок для развития деловой активности самой молодежи. Программа акцентирует внимание на решение этих проблем и предполагает занятия со специалистами не только с области психологии, но специалистами-модераторами молодежного предпринимательства, культуры, добровольчества, политики, инновационных технологий.

P При работе над содержательной частью проекта учитывались приоритетные направления культурно-образовательной политики молодежи; программа ЮНЕСКО “На пути к Культуре мира”, Концепция Государственной национальной политики Российской Федерации и Удмуртской Республики, республиканская целевая программа “Молодежь Удмуртии”, документы Молодежного Форума Ассамблеи народов России, а также новая концепция «Содействия развитию институтов гражданского общества в Удмуртской Республике».

P Образовательно-просветительский проект для молодых активистов «Вамыш» функционирует в течение 4 лет (2007-2011гг.). Идея проекта принадлежит правлению организации, первоначально концепция проекта разработана членом Совета УМОО “Шунды” Татьяной Витальевной Ишматовой. Нужно отметить, что в 2011 году вариант проекта содержательно изменен, концепция которого принадлежитP Председателю ПравленияP УМОО «Шунды» – Никитиной Юлии Германовне.

Республиканская образовательная смена лидеров общественного движения “Вамыш”

Удмуртская молодёжная общественная организация

Республиканская образовательная смена лидеров общественного движения “Вамыш” | ШУНДЫ

Комментариев нет:

Отправить комментарий