суббота, 9 февраля 2013 г.

благочиние всеволожский район

Покровский студенческий бал прошел в последний день перед Рождественским постом 27 ноября в клубе Адмиралтейства (Морского инженерного военного университета).

Митрополит Владимир поздравил молящихся с началом Рождественского поста

Настоятель храма иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша" на Цветочной улице отметил юбилей за Божественной литургией в кругу многочисленных духовных чад.

Благотворительную и культурно-просветительскую акцию 27 ноября предварила Божественная литургия в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры

Христианское искусство Италии XIV-XX веков представлено 28 ноября на выставке в Санкт-Петербурге. Государственный музей истории религии (ГМИР) впервые показывает в полном объеме коллекцию из собственных фондов, насчитывающую более 70 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства итальянских мастеров.

Рождение детей за решеткой - факт печальный. Но так ли однозначен этот взгляд?

Государственный музей истории религии (ГМИР) впервые показывает в полном объеме коллекцию из собственных фондов

На юго-западный угол Исаакиевского собора вернулась скульптурная группа "Ангелы со светильником" работы И.П.Витали.

Редакция продолжает встречи в рамках инициативы «Журнал «Вода живая» - приходам Санкт-Петербургской епархии».

Отмечаемому 1 декабря Дню борьбы со СПИДом был посвящен состоявшийся в Санкт-Петербурге межконфессиональный хоровой фестиваль «Пою тебе, Отечество небесное!». Он состоялся в зале евангелическо-лютеранской церкви (Петрикирхе) на Невском проспекте.

Отпевание почившего состоится 30 ноября в Князь-Владимирском храме Лисьего Носа, где он много лет был настоятелем.

Композицию освятил епископ Петергофский Маркелл. Затем 12-тонную группу поднимали на более чем 30-метровую высоту юго-западного угла крыши собора

Первым шагом к изменению жизни является вдумчивый разговор обо всем, что связано с понятием Тела Христова: мистической реальности Церкви, земной общине, которая в идеале должна совпасть с Небесной, Евхаристии как видимом знаке соединения Христа и христиан.

 >   > 

Подписаться на P

Комментариев нет:

Отправить комментарий