суббота, 9 февраля 2013 г.

диагностика познания по фгт диагностические карты

В пособии представлены простые и доступные методы педагогического обследования: беседы, дидактические игры и упражнения, наблюдения за детьми средней группы. Все тестовые задания строятся на игровой мотивации, что позволяет оценить не только возможности ребенка, но и его скрытые резервы. Этот подход требует от педагога развитой педагогической рефлексии, способности строить педагогический процесс по модели субъект-субъектного взаимодействия с ребенком. Такое обследование, не нарушая хода естественной жизни детей, должно восприниматься ими как содеятельность, совместная с педагогом игра, развлечение, интересное общение. Результаты и качество выполнения ребенком тестовых заданий зависят от того, насколько естественно и раскованно он себя чувствует. Поэтому диагностика проводится в режиме диалога, в атмосф

подбирать новые формы организации образовательной деятельности, целенаправленно включать в нее дидактические игры, упражнения по тем разделам диагностики, которые вызывают у детей затруднения.

уточнять эффективность используемых методов и приемов;

контролировать усвоение детьми программного материала и на основе полученных данных составлять индивидуальные программы организованной образовательной деятельности с различными категориями детей;

Диагностика дает педагогу возможность:

Педагогическая диагностика это система методов и приемов, специально разработанных педагогических методик, позволяющих получить оперативную информацию об индиви­дуальном продвижении каждого ребенка по образовательному маршруту, выстраиваемому на основе содержательных блоков программы.

Проблема педагогической диагностики остается одной из актуальных проблем теории и методики воспитания детей дошкольного возраста.

Подробное описание

ОписаниеДиагностический журнал представляет систему обследования динамики развития детей средней группы в освоении Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования "Детство" Т. И. Бабаевой, А. Г. Гогоберидзе, З. А. Михайловой и др. (СПб.: ООО "ИЗДАТЕЛЬСТВО "ДЕТСТВО-ПРЕСС", 2011) и обеспечивает комплексный подход к оценке итоговых и промежуточных результатов достижений каждого ребенка в соответствии с .В пособии предложены диагностические карты, включающие данные педагогов о поведении и развитии дошкольников, методики, технологии, пробы, критерии и результаты анализа продуктов детской деятельности, позволяющие определить уровень развития интегративных качеств и их характеристик, что чрезвычайно важно для построения образовательной и коррекционной работы в дошкольном учреждении.Предназначен специалистам дошкольного образования, педагогам и психологам .

Авторы-составители:  Издательство:  , 2012Код: 4825Страниц: 71УДК: 173ISBN: 978-5-7057-2991-3Штрих-код: 9785705729913Серия:  Высота: 285 ммШирина: 197 ммТолщина: 3 ммОбложка: Припрессовка плёнкойПереплёт: мягкая, скрепкаВес: 110 гРейтинг: 

Комплексная диагностика уровней освоения программы "Детство": диагностический журнал. Средняя группа

Допущено к использованию в ОУ.

Допущено к использованию в ОУ.

Например: тематическое планирование, Веракса

Помогаем учить и учиться!

Комплексная диагностика уровней освоения программы "Детство": диагностический журнал. Средняя группа

Комментариев нет:

Отправить комментарий