суббота, 9 февраля 2013 г.

принципы целевого использования кредитных ресурсов

Y 2012. Все права защищены и принадлежат их авторам. Копирование материалов запрещено без активной ссылки на сайт

ruManager.comФинансовый менеджмент, управление предприятием, экономика инвестиций. Информационно-образовательный проект

Теория финансового мира

Случайные статьи мира финансов и экономики:

Обсуждение закрыто.

Значимость соблюдения этого принципа кредитования ни у кого из отечественных или зарубежных специалистов не вызывает сомнений.

Тривиально еще вначале доказывать важность данного принципа, учитывая нынешнее положение дел в кругу банковского кредитования в Российской Федерации, несмотря на огромное число невозвратных кредитов в прошлом становления рыночной экономики в стране.

На первый взгляд подобные принципы могут показаться элементарными. Например, соблюдение принципа обеспечения кредита (последнего принципа) является основным залогом для удачной реализации кредитной сделки для кредитора, который несет по этой сделке риск, но только вместе с исполнением других принципов.

Среди вышеупомянутых принципов можно выделить принцип срочности, который требует возврата займа в предусмотренные договором сроки; принцип целевого использования ссуды инвестирование заемных средств в определенные хозяйственные процессы; принцип платности: за пользование предоставленными средствами заемщик кроме основной суммы долга должен выплатить кредитору некоторую сумму денег в качестве процентов. на странице потребительский кредит наличными можно в кратчайшие сроки.

Как любой процесс в экономике, процесс кредитования подчиняется определенным принципам, на которых основываются экономические отношения, а именно отношения между банком и заемщиком в период осуществления кредитных операций.

Комментарии отключены

Финансовый менеджмент, управление предприятием

Принципы кредитования | Финансовый менеджмент, управление предприятием

Комментариев нет:

Отправить комментарий